Журналисты в гостях у журналистов | Журнал Дагестан

Журналисты в гостях у журналистов

Дата публикации: 26.10.2022

Мастер-класс Максима Рубцова Культура

Более трёх часов длился мастер-класс одного из лучших флейтистов мира Максима Рубцова для учащихся...

1 день назад

Двустишия Литература

Станислав КадзаевПоэт, заслуженный работник культуры СевернойОсетии. Лауреат премии им. Ц. Амбалова.Автор...

1 день назад

Расулу Гамзатову Литература

Чермен ДудатиПоэт, директор Северо-Осетинского государственногоакадемического театра им. В....

4 дня назад

Жена — одна профессия, сваха — совсем другая Культура

Над рекой стоит гора, под горой течёт Кура,За Курой шумит базар, за базаром АвлабарБесконечный и беспечный,...

4 дня назад

21 октября сотрудники журнала «Дагестан» — главный редактор Марат Гаджиев, заместитель главного редактора Гаджикурбан Расулов и редактор отдела, искусствовед Татьяна Петенина — встретились со студентами отделения журналистики филологического факультета ДГУ и рассказали будущим журналистам об истории возникновения и становления издания, об этапах его развития.

Сравнить было с чем — экземпляры прежних лет и только что вышедшие номера были в наличии в аудитории. Гаджикурбан Расулов, два десятилетия работающий в журнале, поведал о работе с разными редакторами, поделился секретами мастерства. Марат Гаджиев рассказал о нынешней работе журнала, в частности о том, как и почему новая команда изменила формат и зачем в журнале появился разворот-гармошка.

Развороты пришлись кстати, когда появилась статья Гульнази Шамхаловой о выставке в Ольденбурге (Германия). Она предоставила «Д» переписку художников со своими друзьями из городов-побратимов, одним из которых является Махачкала и работы художников. В проекте участвовали дагестанские художники Патимат Гусейнова и Закарья Закарьяев. С кем они переписывались, вы можете узнать из журнала. Достаточно найти киоск «Дагпечати» и приобрести свежий номер.

Татьяна Петенина, которая работает так же и в музее «Дагестанский аул», рассказала немало интересного о своей работе и новом материале в журнале. Встреча, порой перетекающая в диалог, оставила позитивное впечатление, позволяющее надеяться на приток новых сил в журналистику. К слову сказать, молодые люди тоже не сидят на месте — один из студентов ОЖ, молодой поэт Хизри, присутствовавший на встрече, уже печатался на страницах журнала «Дагестан».

                                                 Фото: Гаджикурбан Расулов, Ахмедхан Кишов