В Махачкале открыли два детских сада | Журнал Дагестан

В Махачкале открыли два детских сада

Дата публикации: 14.04.2022

Мастер-класс Максима Рубцова Культура

Более трёх часов длился мастер-класс одного из лучших флейтистов мира Максима Рубцова для учащихся...

16 часов назад

Двустишия Литература

Станислав КадзаевПоэт, заслуженный работник культуры СевернойОсетии. Лауреат премии им. Ц. Амбалова.Автор...

16 часов назад

Расулу Гамзатову Литература

Чермен ДудатиПоэт, директор Северо-Осетинского государственногоакадемического театра им. В....

3 дня назад

Жена — одна профессия, сваха — совсем другая Культура

Над рекой стоит гора, под горой течёт Кура,За Курой шумит базар, за базаром АвлабарБесконечный и беспечный,...

3 дня назад

Эти выходные стали большим праздником для жителей поселка Сулак и микрорайона ДОСААФ – здесь официально открыли новые детские сады, проектная мощность каждого из которых составляет 200 мест.

Разделить радость жителей посёлка Сулак и микрорайона ДОСААФ пришли депутат Государственной Думы РФ Артем Бичаев и мэр Махачкалы Салман Дадаев вместе с заместителями и начальниками структурных подразделений администрации города Махачкалы.

В детских садах №23 (ДОСААФ) и №24 (Сулак) согласно современному проекту предусмотрены просторные игровые комнаты, спальни, технологические помещения. Учтены все требования, предъявляемые к дошкольным образовательным учреждениям, в том числе в плане безопасности.

Глава г. Махачкалы Салман Дадаев поздравил родителей со знаменательным днем – открытием детсадов, возможностью для детей получить хорошее современное дошкольное образование.

– В 2019 году мы подобрали земельные участки, прошли этапы проектирования и строительства, благоустроив окружающую территорию, позаботившись о подведении асфальтовой дороги и всей необходимой инфраструктуры, – заметил градоначальник.

В рамках комплексного развития городских территорий по инициативе мэра Махачкалы Салмана Дадаева вместе со строительством детского сада строилась дополнительно социальная и транспортная инфраструктура.

В Сулаке за два года на месте пустыря городские власти построили детский сад, новый сквер, а также дорогу к объектам социальной инфраструктуры.

Все три объекта были построены в рамках национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным: «Демография», «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».